2018年优秀本科毕业生推荐名单公示
发布时间:2017-11-07   浏览次数:

   2018年优秀本科毕业生推荐名单公示

各院部:

经个人申请、年级评选、院部推荐、学校审核,最终确定2018年山东省优秀本科毕业生推荐候选人233名,校级优秀本科毕业生推荐候选人233名,现将名单公布如下,接受广大师生监督。

公示时间:2017117日——2017119

公示期间任何单位或个人如有异议,请以实名形式向学生管理科反映。联系电话:0532-86981509,邮箱:lisx@upc.edu.cn

附件1:山东省优秀本科毕业生名单

附件2:中国石油大学(华东)优秀本科毕业生名单

 

党委学生工作部(处)

2017117

附件1:山东省优秀本科毕业生名单

地球与科学技术学院(23人)

王章钰 张 基  褚 伟 盛 燊  宋韶辉 杨孟晓 汤求毅 林 静 于佳斌 单 强

何 伟  武学进 雷 静 吴雅倩 湛蔚琛 薄 昕  李国桂 李 莹 陈海颖 彭 捷

陈登基 崔凤珍 欧阳盛辉

石油工程学院(21人)

杨翔堃 赵 帆 李永昌 童仕坤 袁 洲  陈 晋  李志豪 程瑞环 冯宗涛 姜传胤

年 凯  亓 翔 戴勤洋 宋旭光 宋宜磊 王继伟 王龙敬 王子杰 袁永杰 张庆辰

赵孟杰

化学工程学院(33人)

尹 球 黄宝强 李爱颖 陈 蓉  司 婧 许晨欢 逄蕴慧 王鑫鑫 黄 松 陈希浩

史 天 鲍华宇 刘亚菲 王天然 王 玉 王锦峣 司慧敏 王挥遒 程 锋 丁瑞斌

孙宗伟 胡雪文 刘 杉 任凌霄 华 放 于洙末 张建鹏 李雅莉 曲 悦 黄文靓

吴道文 李思芹 刘晓博

机电工程学院(27人)

勾福海 张恺宁 伦志宜 卢虹宇 褚明珊 韩志远 何俊杰 李晓洁 宋 杨  王 杰

钱全立 王德斌 周 毅  杨 帅  张子辰 杜晓茜 曹 宇  高学锐 李冠霖 刘 阳

王子涵 王 健  周康康 赵登科 李 干  隋博宇 王国庆

信息与控制工程学院(22人)

张 旭  杨 光  麻文月 于江坤 陶 丽  任宇豪 孙纯洁 马 莹  王 坤 曹学谦

王英杰 郭汉琮 杨思为 李林波 杨奉志 何映江 庞启华 徐沐霖 尹 茜 王 芮

程晴雨 韩亚宁

储运与建筑工程学院(28人)

代抒彤 何 婷  蒋卓航 李天华 梁嘉成 刘 鹏  刘兴豪 秦 洋  徐 柳  张春影

张 旭  孙雪莹 姜赛赛 邹宜轩 曹 文  王晨牟 王 慧  王文筱 邹鹏宇 张天宇

杜晓丽 王健宇 张 昊  马 捷  陈金玺 杨 宁  王佳桐 张忠和

计算机与通信工程学院(16人)

郭好雨 杨 森  路子奇 王立强 武 彬  张 娜  董誉丰 郭防铭 蒋丽萍 宋笑宇

张恒达 郑大中 王松磊 李天星 姜良良 田园奕树

经济管理学院(22人)

王香博 梁媛媛 朱晓萍 李冬雪 孔佑然 宋慧慧 赵笑颖 郭 通  刘 铎  刘 昀

马 晓  李信亭 李送杰 程 琨  朱永梅 刘怡晖 张 佩  周春燕 熊雁琳 张 腾

徐美宵 侯琬璐

理学院(26人)

张鑫宇 孙佳丽 韩承高 梁 斐  刘凯俐 冷 震 钱东岳 张晓晓 李国政 葛俊彤

段 伟  褚慧敏 韩明阳 栾日中 刘宏言 亓 凯 李依依 刘彬彬 陈 泽  陈 真

柏伟浩 张 静  栾一功 王虹璎 李 聪  刘金柱  

文学院(13人)

刘彬彬 殷婷婷 杜楠玥 董慧颖 王红梅 马 爽 庄钧浩 史圣欣 闫琳浩 李忠山

姜文立 郑子秋 徐李美子

体育教学部(2人)

尹一童 张连勇

  

附件2中国石油大学(华东)优秀本科毕业生名单

地球与科学技术学院(23人)

杜佳梦 杨振杰 庄苏斌 李寅初 蒲宇鹏 张嘉晨 朱德辉 谭 璇 戴 震  赵佳晨

薛 云  崔广申 赵毅磊 刘珈硕 侯婉婷 杨 港  李怀懿 徐 婕 杨俊晖 林庆发

黄丽娟 孟鹏飞 辛 文

石油工程学院(21人)

唐 静  莫秀珍 姚 旺  孙 雯  李玉润 李 园  刘 杰   刘 垒 吕明锟 黄 攀

王淇泽 邢裕健 于浩然 于志浩 余畅游 张海洋 张星海  赵 晗 赵 宁  褚安亮

高亚坤

化学工程学院(33人)

汪璐阳 吴子煜 鲁佩芳 杨海梁 苏立新 王跃然 杨晓峰 张朋浩 孙凯强 陈 岩

王安振 祝严方 张伟浩 汪宇宸 刘 邱  王玉君 张 乐  范玉玲 孙俊芝 张 钊

田宁宁 黄宜辉 张晓东 吕荣盛 许 驰  吴静贤 郭风开 迟泽源 阳文杰 肖红义

刘子慧 高 原  陈铭晖

机电工程学院(27人)

谢伟康 张 源  李梦婕 李 璇  秦昊平 李旭嘉 谢志怡 周万里 曾 磊  于梦晓

王 欣  房晓菲 赵忆锰 冯瑞祥 王文全 康庆春 徐良相 刘壮壮 贾淑凯 段博怀

陆焕畅 史益典 蒋宗凯 华 磊  李宏乾 李 萍  宋绍清

信息与控制工程学院(22人)

杜昆玉 高兴兴 李 春 张绪新 杨全耀 张芮琪 高亚楠 刘文灿 曾羽西 程浩真

张苏苏 李家腾 李 琳 孙竞开 付子祥 候士雅 陶孝涛 张宇辰 秦善萌 任 伟

杨丽平 张心鸣

储运与建筑工程学院(28人)

刘 洁  马凤蕾 魏得利 尤金行 张 萌  毕真啸 陈瑞鑫 胡 敏  贾秀璨 李 娜

李雅欣 刘明月 孟 佳  王 顺  吴姗姗 尤元鹏 张健铭 李雪健 宋 哲  徐国稳

梁 统  王 凯  王 威  管文龙 刘灿旭 聂雨馨 马嘉琪 熊旎颖

计算机与通信工程学院(16人)

高 杨  张 威  计晗雪 宋金彩 郭 琳 姜姗姗 王盼盼 贾如举 王 悦 康文静

李雅蓉 齐文超 徐子弋 李随义 王治方 朱 立

经济管理学院(22人)

谢耀征 杨子圣 杨 雪  石梦琪 慈梦雪 李 倩 赵丽丽 杨雅悠 杨慧洁 韩搏文

赵 悦  戴明岐 韩柳杨 李忠奎 刘晓轩 孙 杰 王玉莹 刘婉婷 张晓艺 雷梦飞

张思静 苏雪林

理学院(26人)

乔煦容 胡昌隆 周佳男 杨云霏 张 帆  刘嘉希 陈雨嘉 黄正齐 郝天雨 李艳艳

刘琪鑫 刘彦辰 张黎明 郭 雨  武曌晗 陈兆凡 魏钰琳 魏甲强 陈 楼 俞昊辰

杨粟森 张天阳 游静丽 杨 蕾 王文红 帕孜莱提·艾尼瓦尔

文学院(13人)

庄成程 李佳琪 张颖坤 何 洋 张琳苑 宋 华 荀雅童 王绍蕊 常 远 李 洁

张 月  姚 兰  李晓敏

体育教学部(2人)

韩漱玉 魏靖轩