关于《学生手册》考试补考的通知
发布时间: 2018-06-11   浏览次数: 543

一、考试时间

2018619日(周二)2100-22:00

二、考试地点

多媒体学习中心(基础实验楼D座)微201机房

三、考试形式

上机考试。题型为单选、多选、判断。考试时间45分钟。

四、考试人员

1、未参加学生手册考试的学生;

2、考场成绩低于60分(不含60分)的学生。(详见附件)

五、考试要求

1、学生进入考场必须携带本人学生证、一卡通。

2、在补考之前,学生需在学校机房使用电脑练习和模拟测试,熟悉考试环境。如因个人不会登录操作造成无法考试,考试现场不做任何解释。

3、严禁携带各种资料进入考场,考试时手机应关机,与考试无关用品严禁放置于桌面。

4、牢记个人数字石大和易班网登录账号密码,以防考试现场无法登录或账号密码问题无法考试。个人账户需经学校认证,如发现个人账号未经认证,请尽快联系学院相关教师或易班中心。

六、其他说明

1、本次补考为本学期学生手册最后一次考试,未通过者需参加2018级学生学生手册考试;

2、院部应对考试未通过者、无故缺考者学生综合素质测评成绩中相关测评成绩计为0分,取消本年度一切评奖评优资格;

3、如因特殊情况无法参加补考,需携带院部辅导员审批的请假单到学工部学生管理科请假备案,经批准后可办理缓考。学生管理科:校医院三楼322房间 电话:86983113。

七、考试练习及模拟测试

详见关于20162017级本科生《学生手册》考试的通知

http://csun.upc.edu.cn/2018/0315/c4443a137867/page.htm

附:20162017级学生手册考试未通过学生名单

地球科学与技术学院

序号

姓名

班级

学号

成绩

备注

1

波拉提江·对山别克

勘查技术与工程1701班(物探)

1701040102

42

2

韩熙冰

资源勘查工程1701

1701020123

58

3

加沙热提·阿不都伟力

勘查技术与工程1702班(物探)

1701040221

缺考

4

毛思琪

地理信息科学1702

1701050228

缺考

5

陈成

资源勘查工程1702

1701020211

缺考

6

蒲红旭

地质学1701

1701010112

58

7

阿依登

资源勘查工程1701

1701020112

58

8

翁慧冰

资源勘查工程1702

1701020231

休学

9

刘志颖

勘查技术与工程1704班(测井)

1701040413

休学

石油工程学院

序号

姓名

班级

学号

成绩

备注

1

刘原昊

海工1602

1602020207

缺考

2

张文盛

石工1606

1502010715

缺考

3

易田劲

海工1701

1702020128

缺考

退学

4

刘雨祺

海工1702

1702020228

缺考

5

蓝浣瑜

海油1701

1702030103

缺考

休学

6

赵正

石工1702

1702010217

56

7

穆耶赛尔

石工1703

1702010301

58

8

阿迪娜·吐尔逊

石工1705

1702010501

缺考

9

黄鑫

海油1702

1702030215

缺考

未认证

化学工程学院

序号

姓名

班级

学号

成绩

备注

1

艾斯帕提·艾山

2017级过程装备与控制工程2

1703020229

56

2

丁耀华

2017级应用化学2

1703030226

50

3

江东燊

2017级化学工程与工艺6

1703010625

58

4

王柏霖

2017级过程装备与控制工程1

1703020124

42

5

杨宗玄

2017级能源化学工程2

1703060223

50

6

谢宏毅

能化1602

1603060202

56

7

发如合·肖吾开提

2017级化学工程与工艺3

1703010326

42

8

李智

2017级能源化学工程2

1703060224

58

9

李佳璇

化工1604

1603010403

56

10

林健鑫

2017级环保设备工程2

1703050221

54

11

徐志钧

化工1608

1603010215

52

12

热克普·阿巴斯

2017级化学工程与工艺5

1703010526

44

13

开赛尔江·买买提

2017级过程装备与控制工程1

1703020113

50

14

魏琪

2017级过程装备与控制工程1

1703020120

缺考

15

邱祥瑞

2017级过程装备与控制工程2

1703020223

缺考

16

张帅

化工1603

1603010325

缺考

17

赵光南

2017级过程装备与控制工程5

1703020506

缺考

18

何小虎

应化1602

1603030213

缺考

19

刘沛

化工1601

1603010126

缺考

20

亚库普·图如普

2017级过程装备与控制工程5

1703020511

缺考

21

何子龙

环境1601

1603040111

缺考

22

艾赛都拉·阿不都苏库尔

环境1602

1603040205

缺考

23

邹佳良

2017级过程装备与控制工程2

1703020225

缺考

24

楚阿克·夏尔先胡律

2017级过程装备与控制工程6

1703020621

缺考

25

那热阿提·哈里

2017级环境工程1

1703040102

缺考

机电工程学院

序号

姓名

班级

学号

成绩

备注

1

梁博

机自1701

1704010112

44

2

贺宁

机自1703

1704010308

54

3

宋袁芳

材控1702

1704030226

58

4

王雨洁

材控1704

1704030416

48

5

张天舒

机械1702

1704070226

缺考

6

曹乐乐

机械1702

1704070201

58

7

蔺继帆

车辆1604

1604050412

缺考

8

张越月

工业1601

1609060109

缺考

在外交流

9

李辉

机自1701

1704010109

缺考

10

孙承民

机自1701

1704010116

缺考

11

王悦明

机自1702

1604010217

缺考

12

张晓昭

材控1703

1704030317

52

13

甘泉

机械1701

1704070105

缺考

14

何世磊

机械1701

1704070106

缺考

15

李伟杰

机械1701

1704070111

缺考

16

慕飞虹

机械1701

1704070116

缺考

17

乔卫东

机械1702

1704070217

缺考

18

张天舒

机械1702

1704070226

46

信息与控制工程学院

序号

姓名

班级

学号

成绩

备注

1

于健

测控1701

1705040125

56

2

罗文豪

电气1702

1705030217

56

3

张鑫烨

测控1702

1705040228

58

4

刘中阳

电气1701

1705030118

缺考

休学

5

邓新勇

自动化1704

1705010409

缺考

6

李米珂

电气1705

1705030501

缺考

7

马昌颉

1705040117

测控1701

52

8

路顺远

1705030416

电气1704

缺考

储运与建筑工程学院

序号

姓名

班级

学号

成绩

备注

1

王逸雪

建筑1702

1706060206

52

2

叶尔塔依·陶浩

储运1702

1706020223

58

3

李笑天

土木1703

1706010332

54

4

程悦

建筑1601

1606060103

52

5

元昆

储运1701

1706020122

54

6

吴鹏

力学1601

1606040120

56

7

荆其森

储运1605

1606020215

缺考

8

王佳宇

储运1701

1706020130

缺考

9

李佩珊

建筑1602

1606060211

缺考

计算机与通信工程学院

序号

姓名

班级

学号

成绩

备注

1

陈孟珂

计算机1604

1607010401

52

2

麦延锋

计算机1702

1707010221

50

经济管理学院

序号

姓名

班级

学号

成绩

备注

1

买热吾丽·努尔买买提

工管1602

1608010212

38

2

郝建龙

财务1601

1508040101

52

3

范力顿·海米提

营销1602

1608050202

46

4

仁青索朗

行政1601

1608080110

50

5

王铭珝

行政1602

1609040221

58

6

阿布都热合曼•阿布都拉

工管1702

1708010204

44

7

杨文慧

国贸1701

1708080119

50

8

叶尔波力·阿义吐汗

营销1602

1609060115

缺考

休学入伍

9

邓硕

经济1601

1508010102

缺考

10

刘启文

工管1601

1608010110

休学

11

张耀文

会计1601

1608030105

台湾交换

12

张力华

行政1602

1608090223

台湾交换

理学院

序号

姓名

班级

学号

成绩

备注

1

孟云龙

 

1603010101

52

2

哈吉木拉提·叶尔肯别克

2017级材料化学2

1709060216

54

3

韩宇峰

数学1701

1709020115

58

4

白宁晨

2017级应用物理2

1709030206

58

文学院

序号

姓名

班级

学号

成绩

备注

1

陈彦旭

音乐1601

1610050108

42

2

栾晓珊

音乐1601

1610050110

50

3

神应萍

音乐1601

1610050119

54

4

古丽孜热·艾尔肯

英语1702

1710010216

56

5

涂琼莹

中文1601

1606020408

缺考

6

阿娜尔古丽•阿曼

俄语1702

1609060101

缺考

休学

体育教学部

序号

姓名

班级

学号

成绩

备注

1

徐海鹏

高体1601

1712010101

58

2

朱昱虎

高体1701

1712010112

58

3

王充杰

高体1701

1712010110

54

4

江前

高体1601

1612010108

缺考

5

连子豪

高体1601

1612010106

缺考

6

孙延伟

高体1601

1612010109

缺考

7

王颖舜

高体1601

1612010110

缺考

8

刘宇航

高体1701

1712010103

58

9

张立群

高体1701

1712010115

缺考

党委学生工作部(处)

2018611